Александр Лебедев

Какие различия между православием и учением, предлагаемым "Свидетелями Иеговы"?

Арина

Моя сотрудница состоит в этой секте, они не празднуют дни рождения, а отмечают день смерти, постоянно она приносит литературу, очень навязчива в своей вере, мне всё время хочется ей сказать: "Поближе к миру! "

Азамат Аликулов

у рулевых этих сект - крыша разная, а среди верующих у свидетелей креативности побольше, но правда и шизиков там побольше

Ольга Петрова

тезке! мне приходилось не раз с иеговистами говорить-остается, поскольку спорю, дрожь в теле и чувство страха. основавтель секты американец, и ничего общего с россией они не имеют-не связывайся и не верь никогда.

Павел Raikin

Христианство тоже когда то было сектой от Иудаизма.
Так что всё дело времени.

Ольга Свистунова

Значительная часть представителей других христианских конфессий не считают свидетелей Иеговы ни протестантами, ни христианами в связи с существенными догматическими различиями между свидетелями Иеговы и большинством других христиан.

ОК
Ольга Корноухова

в общем свидетели еговы это секта у них плохое учение

Марина .

У них полно различий. В частности свидетели Иегова не носят крестики, не признают православных святых, не почитают и не признают икон, не празднуют Пасху вместе с православными... И, даже свидетели Иегова никогда не будут переливать и сдавать кровь, пересаживать органы. Их сектанская вера им это запрещает.

Анна Адылова

У СИ более жёсткие требования к самим себе. . Они не приёмлют компромиссы когда дело касается запретов (в идеале) Кровь --табу (в любом виде) Аборт - табу строжайшее
Общение с исключёнными из рядов СИ--табу Праздники мирские --табу, не говоря уже о религиозных. Святой дух --не личность. . Отец выше Сына. . Сатана --правитель мира сего. . Буквального ада нет. . Ад-смерть Рай на земле, а не на небесах, после физического уничтожения нечестивых . (Армагеддон)
-----------------------------------
К сожалению правящая верхушка СИ немногим отличается от --такой же- православной, когда дело касается личного благополучия--разве, что не столь открытая демонстрация, как практикуется у Православной верхушки
Высокомерие- и снобизм не обходит стороной и СИ. .
Многие уходят из рядов СИ именно по этим причинам. . Требуя смирения и воздержания, многие старейшины собраний, не говоря уже о районных. . не являются образцами для паствы, но затыкают рты стихом "Не судите ...да не судимы.. " и фразами "Вы служите не нам а Богу"