Ал
Алек

Как оценить масштабы коррупции в современной России??

Андрей Чижиков

В оффшорах больше западных денег.

Кирилл Кириллов

Они более чем масштабные, точную цифру мало кто назовет.

Ганна Нешатаева

воруют все)))

Катя Лобачёва

Стоимость построенной недвижимости, принадлежащей Якунину, нетрудно оценить. Если исходить из скромной оценки в 10 тысяч $за кв. метр (ровно столько стоит квадратный метр асфальта на дороге Адлер-Красная поляна) и стоимости гектара земли, по которой сейчас ее продают в Акулинино, в 300 тысяч долларов, получим 75 млн долларов США.

При доходе в 1.5 млн долларов в год Якунин должен был 50 лет не есть и не пить, откладывая на баньку, прудик и домик. Но вот незадача. Бедолага работает в ОАО РЖД С 2005 года и мог скопить 12 млн$. Но уж никак не 75.

Итак, легальный доход Якунина не позволяет ему построить Домодедовские дворцы и виллы. Нетрудно догадаться, что чекист-железнодорожник мог эти деньги украсть

http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1086826-echo/

Андрей Акимов

Везде, где дают и где можно взять

Кристина Валевач

Ее нельзя оценить - она всеобъемлюща и без границ.

Дмитрий Опарин

Просто прикиньте реальные масштабы, если у мелкого чиновника в Воронеже, находят 9 мешков с 140 миллионами рублей. Так сколько же тогда имеют те, кому такие чиновники присылают? Вплоть до самого верха. И откуда берутся эти неучтенные миллиарды? Значит они были изначально заложены в бюджет. Но не для стариков, которым 300 руб. к пенсии добавили.

На
Наталья

нельзя объять необъятное