Александр Грачёв

Как стать диктатором? Нужна паранойя?

Ла
Лариса

Типа того: у большинства диктаторов (да и вообще глав государств) параноидная акцентуация или - еще хуже - параноидное расстройство личности

Be

Для диктатуры -нужна власть...

Ба
Бахриддин

Прежде всего нужна выдающаяся голова с хорошо развитым мозгом -диктаторы болели и паранойей, но вот дебилов среди них не было

Станислав

Поучись у Жириновского - он олигофрен.

На
Наталия

надо искать жрецов и обещать им когда станешь диктатором то с ними поделишься

Екатерина

А может надо просто любить свою Родину, народ своей страны и не бояться встать во главе их?
А то по кухням у нас куча борцов с режимами, вагоны гениальных экономистов и одаренных управленцев, а страной управляют одни трусливые похотливые воры, ни за что не отвечающие и никакой ответственности не несущие. Но зело демократичные и без каких либо диктаторских замашек:)

Ольга

Нужно родиться психопатом и со скучающим видом шагать по головам и трупам.

Валя

первое что необходимо, это стать шизофреником, обрести какую-либо манию

Ольховский

Совершенно не обязательно. Посмотри на медвепутов....

Александр

Нужно быть политиком, для начала. Но они все плохо кончили. Диктаторы.

Ев
Евгений

Нет, нужно много диктовать)

Alejandro

Фрэд Кулидж исследовал личности разных диктаторов и пришел к выводу, что многие диктаторы страдают такими расстройствами личности, как нарциссизм, паранойя и садизм.
Профессор психологии Фрэд Кулидж утверждает, что диктаторы обычно генетически предрасположены к расстройствам личности, но и их окружение обычно поощряет их эксцентричность, особенно если человек родился в семье при власти. Нарциссы стремятся к власти, а придя к ней, они рискуют стать диктаторами, если среда к тому располагает.