Юлия

Почему чем больше делишься знаниями, тем больше его становится? Вопрос для знатоков.

Любовь Побат

Ух ты! А так и есть. А почему? Наверное, так надо.

Наташа Кириллова

Делишься, значит отдаешь, а на место отданных.. . приходят новые...)...

Юрий Бухонин

потому что обогощается другими умами)

Лилия Романцева

Цифры и буквы - первые абстракции, выдуманные людьми, для описания мира.

Слова и формулы - дальнейшие абстракции.

Итак, человек придумал МАШИНУ, для изучения мира, и отражения его.

Знание - это отражение РЕАЛЬНОСТИ (бытия) , выдуманными людьми абстракциями, которых в природе нет.

Отсюда, Знание - реальность, что есть, но описанная тем, чего нет.

Теперь дальше.. . ДЕЛО ВСЕГДА опережает мысль, мы сначала делаем и лишь потом думаем.

Чтобы получить ЗНАНИЕ - проводим опыт, думаем, почему он не удался, корректируем и проводим до тез пор, пока он не начнёт повторятся. В этот момент опыт превращается в ЗНАНИЕ.

И ТУТ мы можем этим знанием поделиться с другими.

И вот мы подошли к вашему вопросу. Вы считаете, что чем больше знаний показывают люди друг другу, тем этих знаний становится больше.

Я не совсем понимаю, что тут удивительного, это вообще не удивительно, а просто факт.

Миша Гаевских

Информацию нельзя передать без энергии и энергию нельзя передать без информации. То что отдаешь - то и получаешь, это законы физики.

Снежана Красноярова

Энергонакопления в матрице души, закрепление теории практикой, далее постройки ячеек и заполнение энергиями данного качества.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.