Дмитрий

Что предпочтёте, духовность вне религии, аль бездуховную религиозность?

Алексей Фильштинский

Ни то и не другое.

Ир
Ирина

духовность верой приобретается, а вера и без религии отлично существует

Аман Телегин

1. Религия это связь. Но с чем связан конкретный человек? С дорогами религиозных законов, противоречащих друг другу, или с Путём Истины? Путём закона, не спасается ни одна плоть. Неповторима даже снежинка, тем более - людские взаимоотношения. Осознать закон полностью, человек не способен, а тем более следовать по нему.
2. Человек - не самодостаточен.
"Если бы вы шли от Бога, а не снизу, то у вас не было бы таких желаний, которые бы ставили вам рамки. Тот, кто живёт с Духом Истины и Духом Истины, не имеет никаких рамок, границ, и делает всё по собственной воле, которая совпадает с пожеланиями Духа Истины. Только такие люди свободны в полной мере"....»