Елена Голикова

Есть множество религий. Крестьянство, Буддизм, Ислам и т. д. )

Есть множество религий. Крестьянство, Буддизм, Ислам и т. д. Но чаще всего народ поклоняется светлой стороне религии (Богу, ангелам и т. п. ) А существуют ли темные религии, где люди поклолняются Дьяволам, бесам ну или что - то в этом роде. Расскажите по - подробнее.

Евгений

Крестьянство-это класс а не религия.

Салимов Арыслан

крестьянство- это когда замледелием занимаються. . а ислам это скотоводство а буддизм это мануфактура?.

Екатерина

Крестьянство!?:) . Никогда не слыхивал о такой религии. ) Темная религия-сатанизм.

Сашулька Жданова

Да, существуют. Хотя сатанинство - это позерство, честно говоря. Этакий бунтарьский протест на иудо-христианскую религию, на которой и основан. Но помимо сатанинства существует масса так называемых темных традиций, идея которых в том, чтобы взять какую-нибудь вымершую религию и повернуть её нейтральную идеологию в крайний эгоцентризм, не оставив от подлинной сути традиции не более, чем ничего. Голый псевдопафос, не более.

Елена Бабрицкая

Нет темных и светлых религий, нет разных религий, есть понятие религия, а какая она, христианство ли это мусульманство или католичество - разницы нет. Это как здание института с разными кафедрами - на любой вкус. Придумано множество направлений для того, чтобы больше заманить людей, а заманивают известно куда.