Да
Дарья

Евреи считаются у православных, особенным народом? Ведь сам И. Х. был еврей

Оля

евреи считаются особым народом не у православных, а у Бога, а православные верят Богу

Алёна Колесникова

Если ИХ не еврей, то почему ему сделали Обрезание на 8-й день ?!

Обре́зание Госпо́дне — христианский праздник, отмечаемый в католицизме и православии.

Отмечается в католицизме 1 января по григорианскому календарю, в православии — также 1 января, но либо по григорианскому, либо по юлианскому календарю (последняя дата соответствует в XX и XXI веках 14 января григорианского календаря) , в зависимости от того, какой стиль принят в конкретной поместной Церкви. В Русской православной церкви принят старый стиль.

В России дата Обрезания Господня широко известна в светском контексте как «Старый Новый год» , так как до 1918 совпадала с началом нового года (так называемым гражданским новолетием) .

Богословское значение

Свидетельства о праздновании Обрезания Господня в Восточной Церкви восходят к IV веку. На восьмой день после своего Рождества Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками...
Обрезание Господне Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Алина Землевская

гатова за вашы грошы правесці такі сацыяльнае апытанне па ўсіх буйных гарадах і апытаць усіх праваслаўных ...

Максим

евреи много чего считают!

Эльмира Димаева

они считают их ангелами ))

Ви
Виктория

не считаются

Светлана Петренко

Историю учить не пробовал? или библию прочесть.... Иисус не был Евреем. он пришел к евреям. Иисус Христос -Бог. Он вообще не может быть никакой национальности.

Александр Автаев

Евреи распяли Иисуса, за что их Бог проклял.

София Борисова

Если вы почитаете канонические евангелия и апокрифы, то поймете что Иисус не был евреем. То что Иисус якобы еврей, это стандартный штамп принимаемый толпой за истину априори.

Андрей Зайцев

вообщето ИХ был сыном Бога, а женский ген не так важен.... так что о чистокровном еврействе ИХ неможет быть и речи....

Мария Блинкова

читайте библию повнимательней знатоки....