Анатолий Кулиш

Как получить компенсации за бабушку которая работала на заводе в германии в годы войны

После смерти бабушки, родственники сказали что она была угнана в Германию в годы войны. Где она работала на заводе. И ей полагалась денежные компенсации, так как она выплачивалась. Ни мы ни бабушка компенсации не получили. Как получить компенсацию и поставить хотя бы бабушке памятник.

Я слышал что получали. Но все равно спасибо за комментарии.

Дима Дима

Никак. Выплата таких компенсаций закончилась несколько лет назад, что-то вроде 2004 или 2005 года. Платили участникам военных действий, кто был в плену, а также гражданским, работавшим на экономику Германии (вывезенным из сел и деревень, работавшим на фермах батраками либо строившим дороги и прочее).

Farid Kurbanov

вы каким боком к льготам бабушки? наполеона еще бы вспомнили. бабушке памятник вы и так должны поставить. просто по человечески

Марат

Надо было при жизни интересоваться бабушкой и её биографией, узнавать такие факты не от родственников и после смерти. И на памятник придётся самим раскошелиться, потому что наследникам компенсация не положена. Они за бабушку на Германию не работали.

Оксана

раз ее нет в живых- то ничего не получите