Ст
Стасик

Помогите, пожалуйста, разобраться! Какую ответственность несет директор, если компания обанкротится?

Общество с ограниченной ответственностью «Строительная фирма», директор и учредитель в одном лице, что будет, если фирма обанкротится, и что может потерять директор-учредитель, если допустим уставный капитал 10000 рублей

Наталья Королева

Все зависит от обстоятельств, но в принципе - ничего.

Амирхон Мансуров

Банкротство компании. как правило, влечет за собой невыплату заработной платы работникам. А за это может быть и уголовное преследование...

Лёшка Иванов

ничего не грозит

Амина Караева

Уставной капитал выплачивается кредиторам. ООО ликвидируется.

На
Наталья

Никакую не несет. Если только банкротство не преднамеренное.