Елена Соскова

Почему листья у винограда светло зеленые. Чем ему помочь

Miss Creed

Если прожилки листьев остаются зелеными, а листья постепенно обесцвечиваются, вплоть до бело-желтых, молодые листочки как-бы забирают зелень из старых, то это хлороз - обычно вызванный недостатком железа. А железа в земле на самом деле очень много, но излишки извести блокирует его. А излишки извести выводят подкисливанием почвы.

Лариса Князева

возможно от излишней влаги в земле, у меня вот и со смородиной такая же проблема