Альбина Гасиева

почему листья зеленные

Ан
Андрей

Потому что при фотосинтезе в листьях вырабатываются хроллопласты (хроллофил в свою очередь) это и способствует тому что листья зелёные

Женечка Павлова

Потому что и дворники красят.

Bull Dozer

свет попадая на клетки растения вырабатывает АТФ и кислород. Клетки зеленые из-за хлорофила.

Саша Гетманский

потому что происходит фотосинтез, листья с помощью специальных клеток поглощают солнечный свет и от этого зеленеют. когда света меньше (например осенью) то листья утрачивают зеленый цвет.... да и вообще все имеет цвет

Наталья Бондаренко

А почему ты - человек?

Евгений

от хлорофилла

Мээрим Сегизекова

от фотосинтеза

Светлана Щевелёва

фотосинтез
Цвет даёт хлорофилл- зеленый пигмент растений, с помощью которого они улавливают энергию солнечного света и осуществляют фотосинтез