Егор Котляров

Посадил ананас, верх загнил, удалил с листьями, оставшиеся листья зеленые, невянут. Середка опять плеснеет. Чем помочь?

Наталья Мамай

Ничем - это необратимый процесс. Ананас нужно сажать в тёплое время года., так как он при температуре ниже 20 градусов и коротком световом дне не растёт.

Александр

у меня рос хорошо, тоже экспериментировала, ну и что толку от него, одни колючие листья, цеплялись за шторы, плодов от него всё равно не дождаться, красоты тоже никакой, листья всё время подсыхают, обрезала, только намучалась с ним и выбросила, это же не комнатное растение - лучше посадить что-то комнатное

Николай Погожев

Выбрась это гиблое дело