Елена Пятова

Купил ананас хочу посадить макушку как лучше это сделать?

Алексей Буянов

если средний листок легко выдергивается, то уже бесполезно, нужно очень зеленый с крепкими листьями

Юлия Лобынцева

у меня рос, я срезала верхушку, подсушила, посадила в горшок и накрыла полиэтиленовым мешком, проветривала периодически,

Мария Романова

Скажу одно, продаются ананасы в горшках с небольшим плодом. Очень красиво выглядет.

Ирина Дегтярёва

у меня укоренился и рос хорошо, но плодов не давал, вырос большим и колючим, очень мешался на окне и надоел - я его выбросила...