Юлия

Нужно ли перед укрытием на зиму обрывать листья у ежемалины? Они еще зеленые.

Ольга Муравьева

можно обрезать, но не стоит время на это тратить. Ежевика и ежемалина всегда уходят в зиму с зелеными листьями, и зимуют с ними, и весной они начинают сохнуть и облетать только когда начнут распускаться новые листья

Анатолий Колчин

Обрывать листья нельзя ни у кого, ни у ежемалины, ни у розы, ни у смородины. Есть время - обрезать.

Юляшка Листопадова

Не знаю надо ли обрывать Она ведь колючая А обрезать точно нужно