Mehroj Fozilov

Если розы в зиму не были укрыты, с таянием снега что им грозит? Как предотвратить их гибель?

Татьяна Грицишина

Как только сможете подобраться к розам, накройте их неплотно лутрасилом. Объясняю: земля еще совершенно мерзлая, корни спят, а солнце припекает, почки начинают распускаться. Питания нет и роза гибнет. Это самая частая причина гибели роз. Ее надо как-то притормозить до прогрева земли. Потом пролейте розы мочевиной, они подкормятся и пойдут в рост.
Лутрасил снимать постепенно .

Валера Панченко

Ничего им уже не грозит, если не вымерзли.

Па
Павел

Ничего им не грозит, наоборот не сопреют если солнце сильно припечет.

Макс Хомяк

Если побеги у розы остались зелеными, то сделайте, как советует ИРЭНА. Если побеги черные, то они не восстановятся. У корнесобственных роз могут пойти новые побеги сортовой розы, если корневая система жива. У привитых роз, как правило, начинает расти подвой (шиповник) , такую "розу" лучше убрать.

Константин Харитонов

с таянием снега надо отводить воду. чтоб не затапливало

Екатерина Сергеева

Гибнут от морозов и от выпревания А снег это хорошее укрытие Когда растает надо воду отвести чтобы розы в луже не стояли