Ан
Андрей

чем бризгать када зеленая тля на листьях при цвитении яблони

Ayax

Для борьбы с тлёй вполне подойдет настой чеснока или лука: 30 граммов измельченного чеснока (лука) и 4 грамма хозяйственного мыла залейте литром воды.
Опрыскивание и полив надо проводить не менее трех раз с перерывом в 10 дней.

Игорь Ходякин

при цветении этого делать не следует. до цветения и после. можно любым препаратом которые в вашем магазине посоветуют. но проблема у вас в другом. такое насекомое атакует растения со слабой имунной системой. пересмотрите отношение к почве. унавоженные огороды это не богатство огородной земли. ваше дерево нуждается в калийном составе. да и фосфора бы добавить. тогда сопротивляемость к болезням и вредителям будет выше. и вам не нужны будут эти обработки.

Елена Елисеева

мыльный раствор