Надежда

Возможно ли снять ток при такой схеме?

В многоквартирном доме идет по этажам кабель который разводится по квартирам. Можно ли поставить катушку рядом с кабелем которая снимала бы напряжение в 12В? если Да, то какую? Кстати чем больше ампер бы снималось, тем лучше. Может есть какая то уже готовая катушка?
В реале имеется контроллер для солнечных батарей, которые по идее должны быть 12и вольтовые, батарей нет, по этому думаю поставить катушку вместо них. Далее контроллер питает аккумулятор, тот в свою очередь питает в нужное время 12и вольтовые лампочки.

за электроэнергию плачу вовремя, просто халяву люблю. В этом случае снимаю потери которые и так уходят в никуда.
Поблагодарю за дельные советы а не подъ ...бы.

Сергей Бузин

Можно - но напряжение в ней будет зависеть от того - сколько и чего включили соседи.
Это раз.
Про ампераж - нет и речи. Без магнитопровода - десятые доли милиампера.

Алексей Зайцев

Своровать можно .
Поставьте жучок до автомата.
И трансфом.

Виктор Клыков

идея хорошая, но нужно подцепить именно фазный провод.
протянуть параллельно той фазе ещё один провод, да так чтоб обратно он шёл гдето в дали там же где и нулевой.
проще крючок накинуть, хотябы только за воровство посадят, а то мало ли что повесят, да как шпиона пытать.

теперь к домам одинарные провода не подводят, уже ничего не взять