Ольга Барышникова

Как работает Схема на разность токов двух фаз?

Princessochk

Это про релейную защиту? Элементарно, два трансформатора тока, вторичные обмотки крест-накрест и на одно токовое реле. Уставку на реле нужно увеличивать в два раза из за режима фаз А-С, поскольку в реле в этом случае протекает двойной ток.

Andry Yakovlev

Токи в обмотках реле равны геометрической разности фазных токов и не привышают ток срабатывания реле.