Lusilda Yudashkina

А почему говорят: Бойся своих желаний, они имеют свойство исполняться. Так пусть исполнятся, верно?

Ой, так я ж никому смерти не жалю, я за мир во всем мире, я про хорошие желания)

Ольга Чернышева

Можно и смерти с пылу пожелать(например),а потом пожалеть.

Андрей Ткачев

Пример. Хочу квартиру! Очень хочу! Горячо желаю! Самое сильное желание!! ! Оп! Умирают родители и квартира моя. Счастье?

Артём Снетков

Нет, неверно. Человек неразумный полон желаний, которые ведут его с к страданиям и скорой смерти.

Олег Захаркин

Например ты можешь про себя загадать, вот бы тот умер, тот спрыгнул типа такое, есть шанс что это сбудиться, это мое мнение)

Ли
Литвинов

Некоторые желания плохие так сказать. К примеру Вы хотите смерти человеку, который Вам изрядно попортил жизнь. И тут случайно этот человек умирает.
Есть люди у которых едет крыша от того, как будто они виновны в смерти человека и кончают жизнь самоубийством.

Ярик

Зачем бояться? Я тоже желаю.

ОК
Олеся Кряжкова

Ну представьте: У вас исполнилось желание и вы кружитесь в танце с самой сексуальной артисткой Голливуда и одновременно у вас появилось непреодолимое желание сходить по большому. Представили? И как?.

Александр Фатюхин

так выпьем за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями

Сергей

Совершенно верно, желаний надо бояться именно по этой причине. Потому что они довольно часто сбываются в каком-то извращенном виде. То есть, Вы получаете желаемое, но платите за это слишком высокую цену. 😞