Георгий Григорьев

Почему люди боятся своих желаний?:)

Ровшан Вихров

Ну как у буддистов - нет желаний - нет страданий)

Евгения Кузнецова

Потому что те желания, которых боятся, ведут прямиком за решётку. )

Илья Кипер

а вдруг сбудутся? - страшно.
а вдруг не сбудутся? - тоже хреново.

Юлия Тарасова

Желания приводят к удовольствиям. А люди понимают, что за все жизни придется заплатить. Боимся мы, что цена может быть слишком велика.

Nurdin Kudaybergenov

Обычно люди боятся МОИХ желаний

Николай

Если они не соответствуют желаниям окружающих

Роман Сидоренко

всё подчинено Системе. и Правильное поведение не исключение.

Михаил Мартынов

Не боятся тех что не исполняются. Боятся когда исполняются те о которых нормально не подумали.

Карина Морозова

Потому что если мое желание пошлое - а это часто бывает. То девушки могут испугаться.
Ну представьте. Девушка на улице. Подходит незнакомый парень и говорит. Хочу вас голую, сейчас, у себя дома и целую ночь полного развратного и обоюдного полета фантазий. 🙂

А еще хуже если желание денежное. ну сами представьте. Я вот скажу: "ХОЧУ денег! Хотя бы 5000 руб. " Кошелек свой никто не откроет и желание мое исполнять не поторопятся. Начнут кормить не прошенными советами. . мол иди туда устройся, сюда. .

так что выражать свои желания в слух. . не очень выгодно. ) Надо их держать при себе и быть хитрым.))

Светлана Муха

наверное, я отвечу притчей... :
Один
странник провел жизнь в поисках рая. А рай, по его представлению, был деревом
под которым исполняются все желания. Однажды вечером, уставший он уснул под деревом,
а это как раз оказалось деревом исполнения желания. Утром проснувшись и испытав
жажду, он подумал о том, что хорошо было бы попить.
Внезапно
перед ним возник кувшин с его любимым напитком. Утолив жажду, он подумал, что
хорошо было поесть. Внезапно перед ним стали появляться блюда с различными
явствами. Насытившись он задумался о том, откуда берется все это изобилие, он
испугался и вдруг подумал: -"Наверное здесь живут два страшных демона,
которые подстерегают путников и нападают на них".
Как только
он так подумал, появились два страшных демона и напали на него. Вступив с ними
в схватку, странник подумал- "демоны такие сильные, они сейчас убьют
меня". Демоны убили путника.