Леся Персидская

Как получить чаевые?

Я работаю курьером в интернет магазине
мне 17 но выгляжу на 13
за счет этого, иногда кто то рубль даст чаевых, кто то сто, а кто то заказывает косметику в этом интернет магазине на большую сумму, только ради того, чтобы мне зарплаты побольше досталось)
Как заработать хорошие чаевые?
Что следует учитывать?
Деньги реально нужны! 5 детей в семье и работает только папа из всех!
ну теперь и я)

Алексей Приходько

В смысле, ты сама говоришь что тебе всё время дают чаевые. А это по моему от человека зависит, сколько захочет столько и даст. Щедрые и скупые ведь люди есть.

Светлана Агапова

В детский дом детей и не надо парится с работой. А папу отругай и кастрируй, чтобы головой думал, прежде чем детей делать.

Н.
Наталья .

Это зависит не только от курьера, но и от заказывающего.
Лучше давай сдачу такими купюрами, что бы их не хотели брать, или мелочью - тогда их будут оставлять тебе.

Олег Завгороднев

Тебе надо Самой подумать о своем будущем. На одних чаевых не протянешь. Это не зарплата. Они сегодня есть завтра их нет. Попробуй где либо поучиться на кого .Есть Центр занятости там отправляют на учебу и подумывай выбирать уже направление своё. А за остальных детей пусть Сам папаша думает больше. Сам пусть на трех работах вкалывает.

Алёна Полещук

Учиться надо, чтобы не жить на чаевых. Лучше всего, уехать из семьи на учебу и заработки. Отцу - легче 4-х кормить, чем пятерых. А ты только время упустишь пока всех будешь кормить. Есть дефицитные специальности, куда могут направить учиться бесплатно и на полное обеспечение (общежитие, питание, проезд) . У нас, к примеру, в городе швеи в дефиците. Даже учеником берут и куча льгот сразу. Узнай в местном центре занятости - куда можно устроиться и где лучше учиться, чтобы сразу начать зарабатывать. У них есть заказы на разные специальности.
Ты и не обязана всех вытягивать на себе. Это обязанности родителей. Да и став быстро самостоятельной - быстрее сможешь помогать издалека.