Галина Тихонова

у меня такая проблема (школьная)

я уже проучился 6 лет в 7(класс) перехожу, вроде было всё нормально но уже в январе меня начал доставать пацан и моих друзей он в школе типа авторитет хотя он лох если не его братья и он всегда заставляет с ним таскаться типа говориш ему нет не хочу он сразу да тебя я изобью тебя все лошить будут естестве но как то не по себе и так от января до мая я не знаю почему его все так боятся драки я не хочу хотя побить его могу но он реально меня запугал помогите скажите что делать я просто думаю уже переходить в другую школу (ну в принципе не только иза него) и мой друг тоже пол класса иза него переходит подскажите что делать заранее спасибо

Олечка Золина

1. рискнуть и показать свою физическую силу. А для этого походите на спорт, на тренровки, на борьбу, каратэ и т. д.
2. найти слабую точку... это нужно почувствовать. Этот вариант имею в виду чисто на психологическом уровне. Без драк. Для этого нужно знать его слабое место или же знать какая у него семья (чем занимаются родители, пьют или нет и т. д.)... так как большую роль играют родители. И узнав их отношение к сыну, можно таким же макаром и на него воздействовать. Если вы не чувствуете и не знаете ничего, то экспериментируйте: сыграйте пофигиста... типа вам на него наплевать (когда он увидит ваше безразличие, то отстанет, так как ему важно получать от вас или других эмоции... эмоции страха) , или же сыграйте агрессора (типа я тебе тоже наваляю и ещё будешь в травматологии лежать. Только будьте физически готовы) . Бывает иногда срабатывает словесный мат.... как покрыть 3-этажным матом... Есть люди, которые красиво матерятся. Попроктикуйте. Конечно в жизни не материтесь. Но порой нужно так уметь. И это срабатывает.

Alihandro

Поговори со своим отцом, он что нибудь подскажет.

Екатерина Николаева

Иди к завучу/директору. Если будет совсем плохо - в полицию. Припугни его. Удачи.

Сергей Спиридонов

Либо не обращать внимания на него как будто его нет вообще
Либо запугать также как и он

Юлия Тарасова

Может, интересно будет почитать
http://www.vetkaivi.ru/