АД
Авдонин Дмитрий

Гаишник валит или правда виновата?

Дело в том, что сегодня я пересдавала на права. Первый раз завалила по своей глупости, вопросов нет. Сегодня произошло что-то очень странное. В себе я была больше чем уверенна. Села за руль, не волновалась. И 3-ех метров не проехала - пересдача через 7 дней. На экзамен я приехала со своей тетей. Машина у нее хорошая, хундай. Машина стояла между обочиной и полосой разгона. (см. рисунок) задание было такое "как готова начинай движение. ищем место для разворота". т. к. разворот был слишком близко, я решила поехать на следующий. тетя моя ехала за нами. остановилась сзади. я начала движение, убедившись, что никого нет. начала выкручивать руль влево. и тут меня останавливают. и гаишник говорит "ты что делаешь? ты не видишь сзади идущие машины, обзор закрыт, куда едешь? " хоть частично обзор мне закрывала моя тетя, машины я видела. никого не было, я никому не мешала. гаишник сказал "скажи спасибо своей тете, за твою несдачу. приходи через 7 дней". он еще до этого, когда кофе пил около нее крутился. Вопрос: ему нужны были деньги, или я правда нарушила?



вы меня не так поняли! причем тут разворот? ! я говорю о том, что движение неправильно начала блиять

АК
Александр Куликов

если соблюдён масштаб, то да.

Анна Елизарова
Анна Елизарова

тете большой привет, захмырила мента, а ему уже не до вас, на пересдачу тоже тетю пригласи.

Al
Alex

если пересекала полосы движения по диагонали т. и е. сразу на поворот то гаишник прав, если постепенно с полосы на полосу перестраивалась то не нарушила. то что сзади стояла машина ни хрена не значит владелец может оставил и уехал куда нить в Китай че будешь стоять ждать его ))) главное чтоб тебе было видно что твориться с лева а тебе было видно отсюда вывод он тебя завалил а тебе надо было стоять на своем до конца, валит дальше иди к его начальнику объясни все ситуацию и проси другого инструктора так как твои предвзято относиться к тебе. Если мало времени прошло иди прям сейчас и выясняй все до конца пусть ему по шапке надают!! ! На твоём месте Я б пошел сразу сейчас к начальнику, а есчо лучше пиши на него жалобу пусть по премии ему резанут! может он и норма станет

Артём
Артём

В следующий раз не торопись. Я когда сдавал ждал момента пока сзади за километр никого не будет, все делал медленно, но в пределах правил. Гаишник бесился, в итоге я сдал с первого раза, доконал его наверное.

Skif .
Skif .

Спорная ситуация, по рисунку не совсем понятно, как вы начали разворот. Если вы тронулись с места, сразу пересекли 2 полосы и пошли на разворот, то ГАец вправе придраться. Если вы постепенно перестраивались из полосы в полосу для разворота, не мешая другим участникам движения, то вы правы.
А сейчас вроде все учебные машины обязали иметь видеорегистраторы? Разбирайте запись с директором автошколы, доказывайте свои права. Хотя это сложно. Легче ещё раз пересдать, меньше нервов потратите!

Похожие вопросы
Кто прав ГАИшник или водитель?
Гаишники забрали права.
Зачем гаишнику две палки?
хотел бы пожаловаться на гаишников куда лучше?
что делать если гаишник валит на экзамене
с какого раза когда перездаешь вождение гаишник не валит?
реально ли сдать на права экстерном в нижнем новгороде? правда ли что валят гайцы?
правда что ГАИшники могут подделать тест на алкоголь в сговоре с врачом в присутствии водителя?
водитель что может спросить у гаишника что бы знал что он гаишник или нет ?
должен ли гаишник???