Авдонин Дмитрий

Гаишник валит или правда виновата?

Дело в том, что сегодня я пересдавала на права. Первый раз завалила по своей глупости, вопросов нет. Сегодня произошло что-то очень странное. В себе я была больше чем уверенна. Села за руль, не волновалась. И 3-ех метров не проехала - пересдача через 7 дней. На экзамен я приехала со своей тетей. Машина у нее хорошая, хундай. Машина стояла между обочиной и полосой разгона. (см. рисунок) задание было такое "как готова начинай движение. ищем место для разворота". т. к. разворот был слишком близко, я решила поехать на следующий. тетя моя ехала за нами. остановилась сзади. я начала движение, убедившись, что никого нет. начала выкручивать руль влево. и тут меня останавливают. и гаишник говорит "ты что делаешь? ты не видишь сзади идущие машины, обзор закрыт, куда едешь? " хоть частично обзор мне закрывала моя тетя, машины я видела. никого не было, я никому не мешала. гаишник сказал "скажи спасибо своей тете, за твою несдачу. приходи через 7 дней". он еще до этого, когда кофе пил около нее крутился. Вопрос: ему нужны были деньги, или я правда нарушила?

вы меня не так поняли! причем тут разворот? ! я говорю о том, что движение неправильно начала блиять

Александр Куликов

если соблюдён масштаб, то да.

Анна Елизарова

тете большой привет, захмырила мента, а ему уже не до вас, на пересдачу тоже тетю пригласи.

Al
Alex

если пересекала полосы движения по диагонали т. и е. сразу на поворот то гаишник прав, если постепенно с полосы на полосу перестраивалась то не нарушила. то что сзади стояла машина ни хрена не значит владелец может оставил и уехал куда нить в Китай че будешь стоять ждать его ))) главное чтоб тебе было видно что твориться с лева а тебе было видно отсюда вывод он тебя завалил а тебе надо было стоять на своем до конца, валит дальше иди к его начальнику объясни все ситуацию и проси другого инструктора так как твои предвзято относиться к тебе. Если мало времени прошло иди прям сейчас и выясняй все до конца пусть ему по шапке надают!! ! На твоём месте Я б пошел сразу сейчас к начальнику, а есчо лучше пиши на него жалобу пусть по премии ему резанут! может он и норма станет

Артём

В следующий раз не торопись. Я когда сдавал ждал момента пока сзади за километр никого не будет, все делал медленно, но в пределах правил. Гаишник бесился, в итоге я сдал с первого раза, доконал его наверное.

Skif .

Спорная ситуация, по рисунку не совсем понятно, как вы начали разворот. Если вы тронулись с места, сразу пересекли 2 полосы и пошли на разворот, то ГАец вправе придраться. Если вы постепенно перестраивались из полосы в полосу для разворота, не мешая другим участникам движения, то вы правы.
А сейчас вроде все учебные машины обязали иметь видеорегистраторы? Разбирайте запись с директором автошколы, доказывайте свои права. Хотя это сложно. Легче ещё раз пересдать, меньше нервов потратите!