Сережка Дидковсий

Как приучить 2-х месячного щенка к туалету? Беда прямо! Ходит рядом с тумбочкой.

Живёт в деревне, ещё чуть на него шлейку одеваем.

Дело в том, что когда только поел, сразу несу на улицу. Но там КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается ходить.
Однажды чуть ли не 30 минут гуляли, не сходил

И по2 часа гулял - всё для дома оставляет. Отказывается от улицы

Ольга

Ну он же ещё маленький, это естественно. Просто выводите его на улицу в одно и то же время каждый день, и он через несколько месяцев сам приучится справлять свои дела только во время прогулок)

Же
Женя

Маленький еще. Кормите по часам и спразу на улицу, пока дела не сделает.

Иван Зибрин

Это маленький ребенок, тем более выгуливать его еще нельзя, вакцинация не окончена. С началом регулярных прогулок все нормализуется, а пока терпите.
А если хотите приучить щенка к пеленке, то это тоже реально, но опять же нужно терпение. Промакните пеленкой мочу щенка и высаживайте его почаще на эту пеленку, особенно после сна, еды или когда он давно не писал. Пописает на пеленку - хвалите.

Ирусик Кижапкина

в 2 месяца маловероятно.... просто как видите, что садится писать - переносите на пеленку его.. постепенно привыкнет. На улицу выводит щенка можно через 2 недели после второй прививки... это месяца в 3....Дела дома он может делать до года!!!

Мария Баркова

Если живет в деревне, то в своем дворе думаю можно гулять, но на улицу (за приделы участка) -ни шагу! У меня тоже щенок, но он делает свои делишки где попало. Пеленка лежит, но он ее не признает. Сейчас выношу на улицу после сна, хотя прививка только одна (ревакцинацию не делали еще)

Лилия

Как только утром он проснулся, берете на руки ( по возможности) и несете на улицу. Там он сразу сходит, а вы его похвалите и лакомство дайте.... потом поймет что к чему.))))