Марат

Здравствуйте, кто скажет чем лечить артрит и артроз у кошек?

Здравствуйте, кто скажет чем лечить артрит и артроз у кошек? вчера были в клинике, посоветовали кошке жевать отруби и полностью перейти на готовые корма, но она их не жует. Когда пыталась их скормить, она посмотрела на меня с отвращением, И ушла. На лапку ей больно наступать. Есть ли какие-нибудь витаминные капли? Спасибо

Ал
Александра

Я думаю, что даже у людей эти заболевания с трудом лечатся, а кошка еще и бессловесна, чтоб подробности узнать. я своему старому коту купила подставочки для детей и теперь он не прыгает с дивана, а сходит на пол потихоньку. А на балкон поставила стульчик со ступенями по которому он поднимается на любимое место. Если нельзя животину вылечить, это не значит, что нельзя помочь.

Нюша Ф.

я на все вопросы отвечаю так: к ветеринару

Алеся Смирнова

Вопросы нужно задавать тому, кто поставил такой диагноз. Рентген сделали? На каком основании артроз, а не ушиб, не трещина например?
При болях после травмы кошке колят травматин, а в дальнейшем можно подавать хондропротекторы и препараты кальция для укрепления костей и суставов (Артрогликан, Кальцид) . А кормить лучше действительно готовым кормом - только не эконом класса, типа Вискаса-Дрискаса, а хорошими профи кормами. Кошка привыкнет. К кормам они быстро привыкают.