Домашние животные

Какая из пород собак вам больше нравится?

Мне много пород собак нравится... и много критериев, почему они мне нравятся.
Например: ум, сообразительность, преданность,
врождённые охранные и защитные качества,
умение принимать самостоятельные решения, отвага.
Лариса Онч (Боршуляк)
Лучший ответ
Афганская борзая
Anastasya Пушмина
спаниэль
Лера Казьмина
Лайка серебристо-серого окраса. Не знаю, лайки какой породы имеют такой цвет, возможно это вообще беспородные. Но мне нравится.
Ну ещё немецкие овчарки хороши.
В последнее время перестали нравится хаски. Одно время нравились. А сейчас нет. Возможно, это связано с хамоватым снобизмом их хозяев. Конечно, сами собаки ни в чём не виноваты, но как-то так получилось...
Дарья Сивухина
Из предложенных: Самоедская лайка.
Мой рейтинг:
1. Доберман
2. Русская псовая борзая
3. Датский дог
4. Персидская борзая Салюки
5. Грюнендаль
Nur Aiya
А у меня не самоед и не немецкий шпиц как на картинках, у меня моя любимая девочка породы Японский шпиц.
Dina Duisembinova
Из перечисленных- самоед.
стаффы и питбули мне нравятся
если выбирать из предложенных то 1. Я не люблю мелких тяфкалок
Оля
Из предложенных самоед, а так ньюфаундленд моя мечта, испанский мастиф и французский бульдог
из этих самоед будет поприкольнее, а шпиц помилее. Я предпочитаю доберманов)
Пудели)
Сибирский Хаски.
Ирина Малова
из ваших приведённых пород - самоед
Из предложенных самоед, а лично мне нравятся:
1. Джек Рассел Терьер.
2. Золотистый Ретривер
3. Русский Той
4. Немецкая Овчарка
Хаски! :) - таких глаз ни у кого нет! Бультерьеры - самая милая улыбка! Акита Ину - самые преданные! Джек Рассел - самые смышленые! Далматины - ну, шкурка, прямо королевская мантия!
А из данных - Самоед.
Nurkyz Nurdinova
Мне нравятся все собачки. Но больше всего я люблю Золотистых ретриверов, хаски и алабаев. Ну и конечно же дворняжек!
Я люблю всех собак. Но самые любимые у меня : сибирский хаски, бернский зененхунд, бладхаунд, вельш корги пемброк, датский дог, родезийский риджбек, веймаранер, курц хар, колли.
бельгийская овчарка грюнендаль )))
Ньюфаундленд, немецкая овчарка и самоед
Дворняги, овчарки, доберы, хаски и конечно же чихуа-хуа
Надежда Д
Из предложенных вариантов Шриц, а так Лабрадор
боксеры круче всех