Ирина Панкова

Почему некоторые ветки гартензии стали вялыми?

Прекрасно пошли в рост, а сейчас листья как тряпочки и темно зеленого цвета. Молодняк весь свеж и имеет здоровый вид.
Растет в тени у крыльца, постоянно дожди.. . Может от переизбытка влаги? Так она же любит воду

Прошу прощения, гОртензия

Ян
Яна

Юлия пишет что от переизбытка влаги. А может быть и наоборот - от недостатка. Всё таки гортензия оооочень влаголюбива. У меня тоже кстати начали вянуть, когда я посмотрела под кустом, то увидела что земля ещё не полностью просохла после предыдущего полива и опять полила. И она ожила. Я подумала, может влага не проникла в глубь земли и корни остались без влаги.

Руслан

Либо хрущ либо Медведка - они голодные сейчас - все корни едят

Гарик Кобрава

Да, наверное от переизбытка влаги, все-таки гортензия не хоста