Сержик Викторов

как вылечить кондиломы в домашних условиях? у мужчины

Наталья Петрова

Остроконечные - банально перевязать ниткой, сами отвалятся.
Ширококонечные дома лечить нежелательно, через некоторое время может провалиться нос.

Оксана Рафеева

На сегодняшний день не существует лекарственного препарата, способного уничтожить или удалить из организма возбудителя кондилом (папилломовирусной инфекции) . Поэтому лечение ограничивается лишь местным удалением кондилом и курсом иммунокоррегирующей терапии.
В домашних условиях:
Для удаления кондилом используют масло чайного дерева следующим образом: пропитайте ватный тампон маслом и оставьте его на ночь на пораженном кондиломами участке. Или вы можете использовать тампон утром, прежде чем принять душ.
Прием витамина С - алиментарной аскорбиновой кислоты для поднятия иммунитета, необходимо ежедневно принимать драже аскорбинки по 3-4 шт запивая водой (т. к. всасывание витамина С происходит в тонкой кишке.