Алексей

Вот ведь! Нет ресурсов стратегических, живи спокойно и на оборону не траться ?

Есть у Японии спорные территории .Сами в прошлом накосячили и проблемы поимели .

Ан
Анастасия

Когда нечем обороняться, сам ляжешь на пол и досчитаешь до десяти

An
Anton

Япония к примеру. Нет ресурсов но угрозы есть.

Арсений Не Скажу

Если острова не разворуют, то возможно... в будущем проблема решится мирным путем!

Ка
Кариа

У Японии есть "спорные территории" и с Кореей, и с Китаем. И даже с США.