Медер Эшалиев

САТАНА 30 лет на боевом дежурстве стоит. США слабо?

Иван

В 1999-м югославы завалили невидимку - стелс F-117A ракетой советского комплекса С-125 1950-х годов разработки.

По ходу, таки слабо:)

Александр

спишь сынок - на Капустином Яре уже закончили испытания РС МБР РС-24-уже поступает в войска
5 поколение и невозможность поразить её всеми средствами ПВО Америки от момента старта до момента приземления в конечной точке

Са
Сашенька

Штатам ничего не слабо, запомни это, сынок.

Де
Денис

Что хорошего?. .
Это говорит о слабости военной науки и промышленности..

Александр

B-52 уже 55 лет летает)) А вам слабо))

Роман

СС-18 "Сатана" - неучтожимая ядерная ракета с 60-ми боеголовками, 40 отвлекающми, 20 с ядерными зарядами. Американцы ещё Брежнего просили, что бы сняли с боевого дежурства хотя бы одну. На что им сказали - "хуя". Снятие с вооружения этих ракет началось с правления Горбачёва-Ельцина. Путин закончил это дело. Уничтожили даже ракетоносители, которые можно было использовать в мирных целях (запуск спутников) . Спрашивается - "а нахуя? ". Так что было на боевом дежурстве, того нет. Осталась там хуета всякая

Игорь

Сатана на дежурстве уже 5700 лет!
Это если по еврейскому календарю!
Вы не шарите в оружии....)))))

Залина

Хоть Воевода, хоть Сатана -- одна ракета, одна страна!
Ударим атомом, ребята, по бесноватым планам НАТО!!!

Жа
Жанна

Нет, не слабо. LGM-30G Минитмен-3 (англ. LGM-30G Minuteman III) — американская межконтинентальная баллистическая ракета семейства «Минитмен» . Стоит на вооружении ВВС США с 1970 года и является единственной МБР наземного базирования на вооружении США по состоянию на 2013 год.
По состоянию на 2008 год США располагают 450 ракетами Minuteman III, на которых установлено 550 ядерных боеголовок [. По 150 МБР несут боевое дежурство в шахтах на авиабазах Малмстром (штат Монтана) , им. Фрэнсиса Уоррена (Вайоминг) и авиабазе Минот (Северная Дакота) .
Ракеты подвергаются регулярной модернизации, так с 2007 по 2012 год, производилась замена боевых блоков Mk.12A на Mk.21 (с МБР типа MX), систем наведения и управления, силовых установок.
Предполагается, что эта ракета останется на вооружении ВВС США вплоть до 2020 года