Артем Бейсюк

Журналисты объявили голодовку, в знак протеста против местной власти

Мы 15 лет помогаем людям найти работу в 15 крупнейших городах России, наш коллектив - это 410 сотрудников и это на 90% молодые люди, многие стали мамами или собираются стать в ближайшее время.
Мы заявляем решительный протест варварским действиям администрации города Екатеринбурга Мы протестуем против сноса нашего дома.
Два года назад мы приобрели участок земли на улице Хасановская 70, построили жилой дом, получили свидетельство о собственности и в прошлом году начали отделку нашего жилья.
Мы сами не дожидаясь помощи от кого-либо реализовали нашу мечту и конституционное право на жилье.
Все знают, как дорого купить молодым семьям жилье. В Екатеринбурге цены запредельные: монополисты-застройщики ломят за квадратный метр до 100 000 рублей. А мы смогли построить дом по себестоимости менее 30 000. Мы построили наш дом исключительно для себя на свои деньги и своими усилиями. Наш Дом на Хасановской, 70 построен без нарушений строительных правил и норм, у него есть все необходимые коммуникации, в нем можно жить.
Однако администрация города считает иначе. Жить можно только в тех домах, которые построены с участием отдельных строительных компаний, которые продают квадратный метр по цене в среднем от 70 000 до 100 000 рублей.
А мы думаем, что в Екатеринбурге сложился строительно-властный спрут, а по-простому «мафия» , которая зорко следит за тем, чтобы никто не смел посягать на их бизнес, не смел строить дешево, не смел проходить мимо их безумных цен на новое жилье.
Администрация города потребовала СНЕСТИ построенный и зарегистрированный на основе федерального законодательства НАШ дом
Мы сначала не увидели в этом большой угрозы просто остановили въезд в дом до решения суда, так как искренне полагали, что суд разберется. Каково же было наше удивление, когда мы столкнулись с произволом, подтасовками и явным обманом на процессе со стороны представителей городской администрации, с фальшивыми экспертизами. Тогда мы стали обращаться в полицию и прокуратуру. Наши требования отклонялись. Мы полагаем, что на суд было оказано беспрецедентное давление.
Место проведения акции: редакция газеты «Есть работа» (Большакова, 85).
Наши комментарии и документы, подтверждающие все вышесказанное, можно получить 3 июня по адресу: Большакова, 85 с 12.00 до 14.00.
Документы, относящиеся к этому происшествию, - на сайте vikmedia.ru
Адрес для писем golodovka.zhurnalistov@mail.ru
Контакты координаторов голодовки протеста: +7-922-109-45-58, +7-922-222-15-52, +7-904-98-36-774

Ек
Екатерина

Они кто - журналисты. Журналистов много, а власть - одна! И та - власть беспредельников.

Ay
Aysidora

Это их проблемы, почему то другие находят работу, а эти особенные))