Мария Безпалько

Автопутешествие по Испании

Добрый день. Хотим с женой поехать в Испанию. В тур-агентстве предлагают взять на прокат авто (190 евро / неделя) . Отзывов много - кто-то пишет, что удобно, кто-то говорит, что штрафы большие, дороги платные, бензин недешевый. Кто-нибудь пользовался услугами аренды авто в Испании (Барселона) ? Расскажите, как и что. Спасибо.

Татьяна Власенкова

Вам лучше не брать, раз столько страхов. Бензин в Европе дорогой, штрафы большие. От первого не убежишь, от второго можно, если правила соблюдать. Чтобы соблюдать правила, надо язык знать, как минимум английский. По поводу платных дорог, вам выбирать по каким ездить. Платные как правило короче и лучше. Но есть и бесплатные.