Прочие дела домашние

мои радитил посорились и ани хатят разайтись как мне им помишать ишоб ани били вместе

не вмешивайся. взрослые сами должны разбираться в своих делах.
Гульшат Жиренова
Лучший ответ
Это не друзья, которые попугались, а потом помирились. Это люди, которые не могут жить вместе в силу каких то обстоятельств. Ты туда не лезь, тебя в любом случае никто бросать не собирается. А за лето русский поучи, может они и помирятся.
а может они поссорились из-за твоей неграмотности... иди учи русский....
поговари с ними
Ты иди русский язык учи, а родители сами разберутся!!!
Сч@стье Чьето
Забей чувак! это жизнь, люди сходятся и расходятся и с этим ничего не поделаешь.
В Библии говорится: «Все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23). Твои родители несовершенны. Поэтому не удивляйся, что они порой раздражают друг друга и ссорятся.
Также, что мы живем в «необычайно трудные времена» (2 Тимофею 3:1). Нужно думать о том, как зарабатывать на жизнь, оплачивать счета, улаживать проблемы на работе. Все это накладывает свой отпечаток на брак.

Что ты можешь делать

Проявляй уважение. Когда родители то и дело ссорятся, нелегко сдерживать свои чувства. В конце концов, не ты, а они должны подавать пример. Но если ты будешь выказывать им неуважение, это только подольет масла в огонь

Оставайся нейтральным. А что, если родители вынуждают тебя занять ту или иную сторону в вопросе, который тебя не касается? Не соглашайся. Можно тактично сказать родителям что-то вроде: «Я люблю вас обоих. Только не заставляйте меня делать выбор. Решите это между собой» .

Расскажи о своих чувствах. Пусть родители знают, как на тебя влияют их размолвки. Дождись подходящего момента и, не задевая их чувств, объясни, что ты расстраиваешься, злишься и даже пугаешься, когда они ссорятся (Притчи 15:23; Колоссянам 4:6).

Чего лучше не делать

Не бери на себя роль семейного психолога. Ты молод, и решать проблемы родителей не в твоей компетенции. Представь, что ты летишь на самолете и вдруг слышишь, как пилот и его помощник о чем-то серьезно спорят. Ты наверняка забеспокоишься. Но что будет, если ты вмешаешься и начнешь им указывать, как вести самолет, а то и вообще схватишься за штурвал?

Не подключайся к ссоре. Неприятно слушать, когда двое ссорятся. Тем более — когда к ним присоединяется еще и третий. Даже если тебе очень хочется вмешаться, помни: решать проблему должен не ты, а твои родители.

Не настраивай родителей друг против друга. Некоторые подростки сами вбивают клин между родителями. Когда мама говорит «нет» , они идут к отцу и пытаются вытянуть из него «да» . Может, ты и добьешься своего, но в конечном итоге только усилишь раздоры.

Не бери с них пример. Плохое поведение лишь усугубляет семейные проблемы (Галатам 6:7).
В школе хорошо учись, особенно грамотно писать!
попроси их остатса вместе ради тебя