Сергей Михайлов

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ! Нужна информация для лагеря!!!

Мне очень нужны интересные, поучающие игры и мероприятия для детей 14-15 лет, которые расскажут о вреде курения, алкоголя и т. д!
Заранее благодарна за любую информацию!!!!

Александр Охапкин

О курении - табакокурении, или травокурстве? Предложу и тот и другой вариант.
Можно сделать небольшую съёмочную студию, скажем, в кабаке, в какой-нибудь усадьбе, на крайняк - дома. Двое в кадре. Актёр №1 говорит:
Здравствуйте! В эфире телепередача "Твоё Здоровье, и её ведущая ^Тоня^".
Актёр №2 говорит:
Мы вам расскажем о вреде табакокурения, и не оставим без внимания вред травокурения, который так популярен у подростков. Голос за кадром:
"Сегодня в программе: Что из себя представляет табакокурение и чем оно чревато? , С какого возраста нужно начинать курить, и нужно ли вообще? Что такое *травка*, и зачем её курить? ".

Снова в кадре студия: Актёр № 1: "Так что же такое табак, чтобы узнать это мы отправились на табачное производство".
Вставляешь видео с производства табака, можешь комментировать за кадром.

Актёр №2: "Так с какого же возраста нужно начинать курить? И нужно ли вообще? Попытаемся выяснить. "

Возьми интервью о курении у разных возрастных категорий.

Сцена - студия. Актёр №1:
"Как выяснилось - в табакокурении нет ничего полезного, а вреда выше крыши. Теперь, не оставим без внимания травку".

Возьми интервью у травокура, можешь у лжетравокура.

Сцена - студия. Актёр №2: "Как мы выяснили - травка тоже никакой пользы не несёт. "

Актёр №1: "Как выяснилось - главный вред курения - на него уходит очень много денег. И еесли бы на пачках писали не болезни, а среднюю годовую стоимость курения, то курильщиков было бы меньше. "
Подведём итог: травка и табак - зло. Не ведитесь на это. Пейте лучше Водку!

Можешь вставить мой стих о вреде курения в конце:

Мне в детстве об этом рассказывал дед
Что быть травокуром - истинный вред
Наркоша живёт постоянно в дыму,
И что здесь приятного - я не пойму.
И зубы желтеют, и смерть к нам спешит.
Вина этих бед на плечах анаши.
Коль спросят меня, чем чревато курение
Отвечу не думая - портится зрение.
Гашиш он повсюду, как грязь, как сорняк,
А грязь у людей вызывает столбняк.
Отправившись в бар - в мир напитков бодрящих
Проследуй уверенно в зал некурящих
Профессора с трубкой не бойся спросить,
Когда тот одумавшись бросит курить.
И братьям своим наказал Магомет:
"Кто будет курить - тот нарушит завет! "
Сожги все оставшиеся сигареты,
Когда отдыхать ты уедешь на лето.
Скажу, подводя безутешный итог:
Бросай наркоту, и пей Водку, сынок!
Источник: Жизненный опыт - лучший учитель

Vlad Kokorin

сценарии и обучающие игры можно спросить в комитете по образованию, там сидят целые отделы!

Галина Непокрытова

хорошие в этом плане программы центра "Холис" Екатеринбург. Насколько знаю, центр давно закрыт, но программы.. . шикарные!! !
есть еще видео о вреде алкоголдя смешное - там лекция о том, как бактерии пукают от страха и получается шампанское)))

Анатолий Богатых

Посмотри фильм Гайдара Тимур и его команда очень поучительный

Юлия Родионова

Гугл вам в помощь!

Елена Кокорева

Попробуйте научить их играть в бутылочку на пример )

Святослав Астахов

Любое спортивное мероприятие уже направлено на отказ от табака и алкоголя.

Валя Исаева

Отобрать сигареты и алкоголь - лучший вариант.

Михаил Костин

Как раз такой возраст, что нужно рассказывать о презервативах=)
А вообще много можно в нете найти и выбрать желаемое.