Марина Рогачёва

Что за сайт, на котором по серийному номеру можно узнать дату изготовления телефона?

Или у каждого производителя свой сайт?
Мне кажется, что в салоне я видела, как продавец открыл общую базу, набрал номер, выскочила дата.
Или я ошибаюсь?

Елена Сереброва

Ошибаетесь. Нет такого сайта. Точнее они есть, но не гарантируют положительно результата.

Андрей

да нет таких сайтов, есть просто формула. смотря какой телефон. набери в поисковике СЕРИЙНЫЙ НОМЕР - ДАТА ПРОИЗВОДСТВА ...(модель тел)

Серийный номер мобильного телефона, как правило, указывается на батарее питания. Заменить ее достаточно просто, поэтому полагаться на этот номер не стоит. Кроме серийного номера у телефона есть так называемый IMEI идентификатор (англ. International Mobile Equipment Identity). Устанавливается в прошивку аппарата на заводе при изготовлении, служит для идентификации устройства в сети. Может быть записан в гарантийном талоне, на упаковке или на корпусе под батареей.
Формат: IMEI=TAC+FAC+SNR+SP
TAC (Type Approval Code) — 6 цифр, код модели телефоная
FAC (Final Assembly Code) — 2 цифры, код страны окончательной сборки
SNR (Serial Number) — 6 цифр, серийный номер телефона
SP (Spare) — 1 цифра, запасной идентификатор
IMEI используется для отслеживания аппаратов и блокировки краденных телефонов на уровне оператора.

Как узнать IMEI? Наберите на своем телефоне: *#06#.

Определение даты производства мобильных телефонов Samsung по серийному номеру.

Например, Дата закодирована в серийном номере:
R1XZ434567S
Последний знак (S) -контрольная буква (может отсутствовать)
Последние пять цифр (34567) - сам серийный номер
Шестой знак с конца (4) - месяц изготовления
Седьмой знак с конца (Z) - год изготовления

Кодирование месяца :
1-9 - Январь - Сентябрь
А- октябрь
B- ноябрь
С- декабрь

Кодирование года:
2005 - Y
2006 - L
2007 - P
2008 - Q
2009 - S
2010 - Z
2011 - B
2012 - C
2013 - D
2014 - F
2015 - G
2016 - H
2017 - J
2018 - K
2019 - M
2020 - N

Анастасия

Есть такой сайт! https://sndeep.info/ru
Заходите, выбираете производителя, вводите IMEI(он будет либо указан на коробке, либо набираете *#06#) после проходите капчу и вот вам некоторая информация.

Если же вы хотите узнать конкретно дату производства смартфона, то нужен серийный номер. Его можно посмотреть либо на самом смартфоне (на задней крышке), либо под аккумулятором, либо на коробке опять-таки должен быть ( крайний случай- смотреть в инструкциях).

Вводите серийник и жмёте проверить. После вся информация о дате изготовления у вас.
🙂