Руслан Бугаев

Введение во искушение тоже разновидность прелюбодеяния?

Денис Савельев

"Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог" (1 Кор. 3, 17),- говорит Священное Писание.. . Усиленно сопротивляйся демону блуда; не соглашайся увлечься помыслом, потому что от искры разгораются угли и от дурной мысли умножаются дурные пожелания. Старайся истреблять и воспоминания о них (25, 202).

Прелюбодеяние искореняет в себе тот, кто обращает глаза вниз, а душу - к Господу (26, 228).

Прелюбодействующие чувствуют стыд, если их видит хоть один человек; в каком же стыде должны предстать они там, когда будут взирать на них небо и земля? (28, 101).

Совершенно удалите от себя прелюбодейства, потому что в ров погибели ввергнут они тех, которые остаются виновными в них. Преподобный Ефрем Сирин (28, 114).

Радик Нагимов

А это смотря в какое искушение.. .
Искушения же разными бывают, а не только связанными с блудом да с развратом.

Юлия

прелюбодеяние - бред