Vip Александр

Если Бог главный учитель, от кого еще люди научились разрушению и созиданию, если не от Него?

7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это

Наталья Шостко

Давно, люди, став рабами своего эго, забыли кто их Отец и Учитель, кто научил их творить. Из-за гордыни они научились еще и разрушать.

Любовь Ермилова

вот вы и ответили

П2
Павел 2007

ну а приматы. .
🙂
.. верящие что "тот" создал "этих" по образу и подобию, и не верящие что 97% их генома совпадает с геномом шимпанзе, тем не менее ведут сябя ровно как те, по чьему "образу и подобию" созданы

Екатерина Комарова

От куда эта строчка?? ? По вашему люди творят зло, потому, что у бога научились?))) ) Если бы они хоть долю маленькую учились у Бога, они м. б. способны на больше чем зло, а злу учиться не трудно, трудно любви и добру научиться: -)

Oльга Aршаева

Создатель действительно всесилен. Но где сказано, что на данный момент Он производит бедствия?
Другой вопрос в том, какая разница между "делать" и "допускать"? Иегова всесилен, но это не означает, что сам делает. На сегодня Он - допускает.
Сегодня для всех главный учитель - Сатана (1Иоанна 5:19). Это он безгранично властвует, разоряет и разделяет. И пример подает.

Оля

Люди забывают, что только один Судья-Бог и только Он имеет право судить ПРАВЕДНО. В НЕМ НЕТ ЗЛА. ТОЛЬКО СПРАВЕДЛИВОСТЬ. ДАЖЕ СЫНА-СЕБЯ В ПЛОТИ НЕ ПОЖАЛЕЛ. ЧТОБЫ ОПРАВДАТЬ ЛЮДЕЙ СОГЛАСНО ЗАКОНА!!!

Ал
Александра

Хороший ученик еще учился бы от Него все сделать к добру (даже потоп).