Анютка Семенко

Если про человеа говорят "злой"-это означает лишь то, что он говорит правду, которая никому не нужна?

Кармен Кинтеро

Правда, сказанная без Любви есть критика галимая... .
Злой критикан. Он и есть.

Владислав Kaban

зла не существует

Ирина Гаврилова

Это не значит, что он злой. Просто он зло говорит правду- ведь слушать каждому правду, особенно если это в чем-то разоблачает, не каждому приятно. Но вот сказать правду не зло, не обидно, а просто независимо - это искусство.

Ми
Минин

Когда заставляет других работать. (начальник) ,
Когда заставляет соблюдать закон. (ГАИ, милиция)
то есть - когда совершается акт насилия (принуждения) , причем это может быть социально полезный акт.
Получается "Правду" можно не только говорить, но и творить. Причем соц правда нужна нам как обывателям.
Так что "ЗЛО"-относительно.
Уголовник-зло. Уголовнику зло-это милиция и суд, а старикам и смерть может быть добром.
Мой дед ждал ее, говорил - врачи не приходят, и смерть не приходит.
Так что глубокий и разносторонний вопрос, неоднозначный.

Надя

и так, да чаще всего про угрюмых и нелюдимых

Ainash

Злым его считают, не потому, что он говорит правду, и она никому не нужна, а потому, что ёё никто не хочет слышать (непрятненько как-то становится).

Бонна Ивентовна

Злым можно быть по разному (радоватся когда другому плохо, "резать"правду матку в глаза, да и ещё много чего ещё).

Юра Цыплухин

Это значит, что он привязывает к кошачьим хвостам консервные банки. ((