Олеся Першина

потерял телефон. можно ли его как то вернуть?

потерял телефон. примут ли заявление в полиции?

слышал, что можно по IMEI телефон вычислить.

очень жалко, купил всего две недели назад телефон совсем новый.

заранее спасибо!

Саша Макаров

Да, если найдёшь.

Андрей

полиция пропажи не ищет. только кражи. найти можно, но вернуть проблематично без уг. д. приобретатель может быть и третьим лицом, причем добросовестно купивший

Сергей Тулайкин

Вы точно уверены, что телефон "утерян Вами"? --Если у Вас есть малейшие сомнения, то следовательно, Вы можете догадываться и предполагать, что Ваш телефон тайно похители, т. е. , возможно, была кража.. .
Если это так и есть, --смело идите в отдел полиции и пишите заявление о проведении проверки по факту кражи Вашего телефона. Захватите документы, подтверждающие, что телефон Ваш, а так же -- IMEI Вашего телефона.

Как подадите заявление -- полиция обязана внести IMEI в базу данных и поставить телефон в розыск.

Иногда, телефоном могут воспользоваться -- и он будет обнаружен.. .

Но это только в том случае, если Вы сомневаетесь -- украли у Вас телефон или Вы его сами потеряли 😉