Ольховский

присвоили телефон.. . как вернуть его обратно?

3 недели назад дала знакомому во временное пользование телефон (на неделю) . по истечении недели потребовала его обратно, на что он две недели не мог найти времени на встречу, чтобы отдать вещь. А сегодня заявил, что моего телефона у него нет (по его словам "телефон у него отняли")... как привлечь человека к ответственности? есть ли смысл писать заявление в полицию? если да, то как правильно это сделать? (подозреваю человека в мошенничестве)
хочется все таки вернуть телефон...

документы у меня есть..

Lestrigon Lestrigon

Если документы у Тебя на него, пиши заяву

Ль
Львёнок

Бери один пошли вернем, в двое лучше того, что у тебя был :)))

Ек
Екатерина

Много случаев, когда человеку, который возвращает телефон, предъявляют по статье за кражу. Будьте аккуратны!

Григорий Костин

Будьте менее добры к человечеству-и оно станет добрее к вам...) увы) смиритесь что он его давно загнал за деньги-и ваш телефончик будет теперь путешествовать по свету белому-страдая.. хнык. Будьте выше. В любом случае оцените 2 случая. Первое-ваш знакомый, вы доверили ему телефон хоть и на время, значит знаете его не один день и тд, а второе-это железяка. Где китай, а где оригинал, но один хрен железяка. Я в таких случаях просто убираю из своей жизни людей, не трогай говно и оно пахнуть не будет. Плакать из за таких точно не стану. но из за железяки портить жизнь человеку, это правда не стоит в вашем случае! вы только себе самой что то докажите, выплесните свои эмоции и все, а ему навсегда. Но и то смешно тут бежать в полицию, если так принцип играет, зделайте ответную гадость. а потом он а потом вы ...короче сами отдали-отдали-расписку брали? -не брали. Урок жизни