Петр Петров

Могу ли я вернуть Телефон обратно?

Вчера купил телефон, в магазине он был более мение но когда я принес его домой он мне не понравился. Могут ли мне вернуть деньги назад?
(чек и все остальные аксесуары имеются имеется_

Евгений Суворов

Здравствуйте!
Да, Вы можете вернуть, но продавцы будут очень, очень сильно этому сопротивляться.
С уважением!

Алексей Смирнов

Во-первых, постановление Правительства РФ№55 предусматривает прежде всего право ОБМЕНА НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР, поэтому о возврате и получении денег говорить, по крайней мере-некорректно, лишь при невозможности замены, предусмотрено право на возврат денег

Во-вторых, телефоны входят в перечень товаров (то же ПП-55),
НЕ подлежащих обмену на аналогичный товар.. .

Поэтому-только по доброй воле продавца

Ирина Федотова

Конечно можете, мотивируйте возврат тем, что телефон не удобен в эксплуатации и попросите вернуть деньги.

Слава Кадников

Не можете.

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; ТЕЛЕФОННЫЕ АППАРАТЫ и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).