Сергей Бакун

армия. решил пойти в армию, что надо с собой брать в военкомат и что надо им сказать?

Екатерина Волхонская

Для начала пройти медкомиссию в военкомате.

Закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 5. Мероприятия по обеспечению исполнения воинской обязанности, поступления на военную службу по контракту или поступления в мобилизационный людской резерв

1. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию и медицинскому осмотру при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, медицинскому переосвидетельствованию ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, организация работы аппарата усиления военных комиссариатов и проведение иных мероприятий, связанных с призывом или поступлением на военную службу по контракту, поступлением в мобилизационный людской резерв и призывом на военные сборы, осуществляются военными комиссариатами.

Липницкая Светлана

С собой нужно брать паспорт, приписное и желание служить. Все остальное сделает военкомат.

Светлана Белкина

Придите в военкомат и скажите, что хотите служить в армии. Возьмите с собой паспорт, приписное свидетельство и амбулаторную карту. А дальше вам все скажут.

Анна Шикова

Не говорите, что хотите служить. Отправят к психиатору.