Ки
Киса

Вопрос по светомузыке!

Ситуация такая: Купил мотоциклетную музыку, уст ановил - все работает нормально. В колонках установлен светодиод, который "мигает под музыку", я захотел сделать дополнительную ленту и подключить ее к системе. Подключил - работает, но светодиодная лента мигает слишком тускло. Вопрос: Как сделать так, чтобы лента горела ярче?

Константин Буряков

Лента расчитана на напряжение 12 вольт, а динамики от силы выдают вольта три на полной мощности, вот поэтому она и тускло горит, можно конечно распаять все диоды в ленте и соединить их паралельно, тогда будет нормально, там (в ленте) через каждые три светодиода впаяно сопротивление из расчёта на 12 вольт, так вот их и нужно убирать, только хлопотно это всё, но если есть желание, то сделать можно.