ДА
Дарья Андреева

Как сделать светомузыку в такт музыке?

В общем что я имею. Светолента

Она питает проимерно от 9 до 12 V. Проверял на блоке питания. Смотрел видео что подключали к колонкам на прямую. Но смысла нет. Ибо светиться не будет, если не включать на полную громкость (у меня сабвуфер с 4-мя исходящими колонками) Познания в электронных схемах у меня дубовые. Может кто пояснить как сделать чтобы свет на ленте мигал в такт музыке без потери света от увеличения или уменьшения громкости?

Александр Толмачёв

Вместо КТ815 ставь КТ829

Кн
Кнопочка

Только приставка - именуемая "цветомузыкальная установка". Собирается легко, только необходимы знания в радиотехники + паяльник и терпение. Схем очень простых много в инете. Дерзай.

Олег Балакин

Для этого надо построить ЦМУ и знания по радитехнике

Шеннепей

Подстроечный резистор поставь, можешь подавить уровень к входу светодиоду. лучше всего советую посмотреть точную схему в гугле, они управляется через транзисторы, схема не большая, просто набери в гугле "Светомузыка схема" и ищи по картинкам, какой проще выбираешь и делаешь, а лучше на схему кидаю

Борис Гусаков

Всё проще.... параллельно к колонке их подключи.... мы так делали...

Ангелина Шведчикова

У Вас не цветомузыка, а имитация, даже на приведенной выше схеме и то в такт будет.