Татьяна Давыдова

Как сделать светомузыку к комп. колонкам?

как прикрепить обычную 12вт гирлянду к комп. колонкам (гениус) что бы она мигала в такт с музыкой?

Alexander Safronoff

http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic97.php
примерно, а так куча вариантов, ищите сайты-форумы с моддингом

Александр Новичков

Чтобы просто мигала вся гирлянда, подключите её через RC фильтр нижних частот + эмиттерный повторитель к динамику.
Можно сделать 3 разных фильтра, получится "древняя" цветомузыка, где разные группы ламп мигают в такт басам, средним, и высшим частотам соотв.
Вот примерная схемка

PS можно и тупо транзистор впендюрить, но в таком случае он может всю АЧХ угробить, особенно по верхам. Но не факт! Метод Тыка Лучший!