Татьяна Конакова

можно ли продать авто без осаго и ТО (просрочены)?

Елена Мурзова

Для снятия с учета ни страховка, ни ТО никогда не были нужны. Страховка нужна, чтобы без проблем до РЭО доехать, поскольку ездить без страховки нельзя. А техосмотр на дороге не проверяют - достаточно действующей страховки.
Так что можете продавать, снимая с учета. Тогда или, рискуя, ехать на авось в РЭО. Или сделать транзитную страховку на 20 дней. Для нее техосмотр не нужен.
Или можете продать авто на номерах, без снятия с учета. Составляете с покупателем договор купли-продажи, расписываетесь в ПТС. Далее все делает покупатель как новый владелец. У него есть 10 дней для оформления страховки и постановки на учет. Со страховкой разберется он сам - или пройдет ТО и сделает страховку по правилам. Или найдет страховщика, который оформит страховку без ТО, просто потом надо будет оформить ДК в указанном СТО.
ПС: А если авто до 3-х лет, то ему вообще не надо проходить техосмотр.

Дмитрий Чубов

Щаз все можна!!

Эльшан Салимов

Можно!!! Проблем нет!

Светлана Даниличева

конечно. только с учета снеми

Вадик Королев

конечно, только покупатель не сможет на ней ехать сразу домой. он обязан пройти то и ее застраховать))

Юля Стрельцова

Можно, можно

Александр Галашкин

что бы снять с учета нужна страховка

Азат

можно

Михаил Филатов

Чтобы снять с учета нужна страховка. Если снимать с учета не требуется, то можно и так, главное не ездить на ней пока новый владелец не сделает страховку на себя