Юлия Тарасова

Почему поворот "вперёд" имеет бОльший радиус чем "назад"? Кака это можно обосновать?

как...

Татьяна Очищалкина

Радиус не меняется - это иллюзия. Есть габаритный коридор -

И от того, задом или передом двигается машина при повороте он не меняется, как и радиус пворота.
Просто передняя ось идёт по большему радиусу, чем задняя и опять это не зависит от направления хода - это всегда так!

Иван Александров

при движении вперёд смещается передняя и задняя ось, а при движении задом, в основном только передняя ось.

Денис Махмутов

В зависимости какие колёса поворачивают, передние или задние.

Анна Исаева

так они рекомендуемые заводом изгатовителем и только (