Assyr

Люди, HELP ME, PLEASE!!!!

У мамы скоро День Рождения, поэтому мне нужен сценарий праздника и суперский подарок . В сценарий я включу презентацию маме и песню оней помогите, пожалуйста, подкиньте идеи. Заранее огромное вам СПАСИБО!!!!

Айбек Абалбеков

Как сделать танцующую жидкость! Один из вариантов увлекательного и интересного занятия - создание такой нетривиальной субстанции как "неньютоновская жидкость". Это особый состав, структура которого способна меняться в зависимости от силы сопротивления. Любой человек с интересом и любопытством возьмется за изготовление этой смеси.
Самый простейший вариант этой жидкости можно приготовить из смеси кукурузного (или обычного картофельного) крахмала, перемешанного с водой в пропорциях 2:1. Хорошенько перемешиваем и начинаем развлечение – при медленном опускании в субстанцию пальцев, она остается жидкой и стекающей с рук. Но только стоит ударить со всей силы по ней кулаком, как поверхность жидкости сразу же превращается в упругую массу.
Далее выливаем полученную массу на противень, ставим его на сабвуфер или колонку и врубаем ритмичную музыка на полную мощность (главное, чтобы была хорошая вибрация) . Разнообразие звуковых волн заставит массу вести себя абсолютно по-разному – где-то пойдут уплотнения, а где-то наоборот. Именно за счет этого создается эффект живой танцующей жидкости.
Если добавить несколько капель пищевого красителя, можно увидеть своеобразно окрашенных танцующих «червячков»