Алексей Карпов

Вопрос Программистам! HELP ME, PLEASE!

Здравствуйте, уважаемые Пользователи))) ) Скажите, пожалуйста, какие языки программирования мне нужно изучить, чтобы написать вот такую кодабру: ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
Создаем две страницы,
На одной вводим текст, а на другой он отображается моментально, без обновления страницы
,Получается как бы транслируется)) ) Сама я начинающий в HTML (могу создать допотопную сайт-визитку что ли... печально в общем)
Ответьте, пожалуйста, если можно... ну или там хоть намекните, как ЭТО написать) Заранее благодарю)

Витя Лобенков

Мммм без обновления... .
php.js
Хотя я знаю как на шарпе сделать XD))))

Танюша Суденко

"без обновления страницы " - копайте в сторону AJAX.