Саня Колесников

Какое у вас содержимое в папке Hosts по пути C:\WINDOWS\system32\drivers\etc

Подцепил вирусняк, из-за которого не входит в VK и ещё некоторые соц сети и поисковики.. . Вычитал, что в данном файле нужно удалить всё кроме строчки • 127.0.0.1 localhost. Но потом же понял, что нужно удалить сё то, что находится после неё, теперь нужно соответственно содиржимое этого файла, думаю, что оно у всех одинаковое или не так? Подскажите, как быть и что делать ююю

Антон Кривцов

# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
#127.0.0.1 localhost
#::1 localhost

Антон

у меня хостс находиться по пути /etc/hosts но у меня и не винда)

##
# Host Database
#
# localhost is used to configure the loopback interface
# when the system is booting. Do not change this entry.
##
127.0.0.1localhost
255.255.255.255broadcasthost
::1 localhost
fe80::1%lo0localhost

Полиграф Шариков

http://support.microsoft.com/kb/972034/ru
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost